Offers Date Day(s) Places available Price  
Live-Demo von Acronis Cyber Cloud (Webinar) 09.09.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
Acronis Cyber Cloud Schutz der Backups und Endgeräte vor Malware (Webinar) 15.09.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
Endpoint-Security neu definiert Neue Apex One Suites von Trend Micro (Webinar) 15.09.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
Live-Demo von Acronis Cyber Protect Cloud (Webinar) 16.09.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
Acronis Defeating Cybercriminals in Three Moves (Webinar) 16.09.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
Worry-Free XDR - Der neue Sicherheitsstandard (Webinar) 17.09.2020 Thu 12 0.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO Connect R4.0 - Update (Präsenz) 21.09.2020 Mon 1 580.00 CHF Details
AXIS Netzwerk-Video-Grundlagen (Online-Kurs) 21.09.2020 Mon Fri Wed 8 499.00 € Details
estos upgrade Schulung auf neue Releases 22.09.2020 Tue 0 350.00 CHF Details
EIZO Solutions for computerless IP video surveillance (Webinar 1) 22.09.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
Neues aus der Technik - Deep Security TM 20 und weitere Updates (Webinar) 23.09.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
EIZO Solutions for computerless IP video surveillance (Webinar 2) 23.09.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
Smart Social Distancing mit Dell Technologies OEM (Webinar) 24.09.2020 Thu 28 0.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 24.09.2020 Thu 96 0.00 CHF Details
AXIS Netzwerk-Videolösungen richtig planen (Online-Kurs) 28.09.2020 Mon Wed 8 149.00 € Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenz) 29.09.2020 Tue 0 220.00 CHF Details
Acronis Cloud Solution Engineer - Expert (Online) 29.09.2020 Tue Wed Thu 12 0.00 CHF Details
Die neuen Trend Micro Apex One Suites aus technischer Sicht (Webinar) 29.09.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
LG LED-Partnertraining (Webinar) 01.10.2020 Thu 29 0.00 CHF Details
LG Digital Signage- und WebOS-Partnertraining (Webinar) 02.10.2020 Fri 29 0.00 CHF Details
Alcatel-Lucent Rainbow Unified Communications & Collaboration UCC (Präsenz) 06.10.2020 Tue Wed 4 750.00 CHF Details
Ubiquiti Broadband und Switching Specialist (Präsenz) 08.10.2020 Thu Fri 7 750.00 CHF Details
Alcatel-Lucent Rainbow Unified Communications & Collaboration UCC (Präsenz) 08.10.2020 Thu Fri 3 750.00 CHF Details
Nouveau programme de partenariat ESET 09.10.2020 Fri 50 0.00 CHF Details
Azure Fundamentals Workshop for Partners (Präsenz) 13.10.2020 Tue 14 550.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenz) 13.10.2020 Tue 8 530.00 CHF Details
Practical Security Scanning (Präsenz) 14.10.2020 Wed Thu 7 1'060.00 CHF Details
Netzwerk-Grundlagen zu IPv6 (Präsenz) 15.10.2020 Thu 11 530.00 CHF Details
Video Security Basic (Präsenz) 16.10.2020 Fri 12 199.00 CHF Details
Video Security Basic (Präsenz) 16.10.2020 Fri 12 199.00 CHF Details
Acronis Global Cyber Summit 2020 (Virtual Event) 19.10.2020 Mon Tue Wed 12 0.00 CHF Details
AXIS Netzwerk-Videolösungen richtig planen (Online-Kurs) 19.10.2020 Mon Wed 8 149.00 € Details
B-Firewall Basiskurs mit Zyxel (Präsenz) 20.10.2020 Tue Wed 10 840.00 CHF Details
B-Firewall Basiskurs mit Zyxel inkl. ATP200 (Präsenz) 20.10.2020 Tue Wed 9 1'440.00 CHF Details
AXIS Camera Station für Experten (Online-Kurs) 20.10.2020 Tue 8 249.00 € Details
Cours de base Réseau et Technologie Internet (Online) 20.10.2020 Tue 9 530.00 CHF Details
Wie Google dein Freund wird! (Präsenz) 20.10.2020 Tue 10 0.00 CHF Details
Cloudcademy Bootcamp - Nutanix Private Cloud - Zürich (Präsenz) 21.10.2020 Wed 7 0.00 CHF Details
estos upgrade Schulung auf neue Releases 22.10.2020 Thu 7 350.00 CHF Details
Business Sunrise cloud PBX Technik I (Online) 26.10.2020 Mon Tue Wed 12 750.00 CHF Details
Unify OpenScape Business Communication Suite OBUUCSUSCS (Präsenz) 26.10.2020 Mon Tue Wed 8 1'590.00 CHF Details
Unify OpenScape Business UC Suite OBUFTUCSCS (Präsenz) 26.10.2020 Mon Tue Wed Thu Fri 8 2'490.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Update Kurs Rel 4.0 - 6.1 (Präsenz) 28.10.2020 Wed 7 744.00 CHF Details
Azure Initialization for Small Business (Präsenz) 29.10.2020 Thu 10 550.00 CHF Details
Cloudcademy Bootcamp - Nutanix Platform - Bern (Präsenz) 29.10.2020 Thu 7 0.00 CHF Details
Mitel Office Mobile Application und SIP-DECT 8.1 (Präsenz) 02.11.2020 Mon 6 744.00 CHF Details
estos upgrade Schulung auf neue Releases 03.11.2020 Tue 8 350.00 CHF Details
digitalSTROM Grundlagen (Präsenz) 03.11.2020 Tue 8 530.00 CHF Details
digitalSTROM Aufbaukurs (Präsenz) 04.11.2020 Wed 5 530.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Rel 6.2 Wartungskurs (Präsenz) 04.11.2020 Wed Thu 5 1'488.00 CHF Details
Fehlersuche und Analyse im VoIP-Umfeld mit Wireshark (Präsenz) 05.11.2020 Thu 3 744.00 CHF Details
Cloudcademy Bootcamp - Rubrik Data Protection - Zürich (Präsenz) 05.11.2020 Thu 7 0.00 CHF Details
Philips Professional TV und Digital Signage-Displays (Präsenz) 05.11.2020 Thu 9 0.00 CHF Details
Video Security Professional (Präsenz) 06.11.2020 Fri 12 399.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenz) 09.11.2020 Mon Tue 6 1'200.00 CHF Details
Ubiquiti UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenz) 09.11.2020 Mon 1 750.00 CHF Details
AXIS Netzwerk-Video-Grundlagen (Online-Kurs) 09.11.2020 Mon Fri Wed 8 499.00 € Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (Präsenz) 10.11.2020 Tue Wed 0 750.00 CHF Details
Ekahau ECSE Design - WLAN Zertifizierungskurs (Online-Kurs) 10.11.2020 Tue Wed Thu Fri 8 3'900.00 CHF Details
estos upgrade Schulung auf neue Releases 11.11.2020 Wed 8 350.00 CHF Details
Einstieg in die Cloud (Präsenz) 12.11.2020 Thu 8 530.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (Präsenz) 12.11.2020 Thu Fri 0 750.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenz) 17.11.2020 Tue 9 350.00 CHF Details
Synology Surveillance Architect (Präsenz) 17.11.2020 Tue 11 578.84 € Details
Synology Backup Architect (Präsenz) 18.11.2020 Wed Thu 11 857.24 € Details
Gigaset DECT Workshop (Präsenz) 19.11.2020 Thu 8 530.00 CHF Details
Docker-Training (Präsenz) 23.11.2020 Mon 10 840.00 CHF Details
Docker- und Kubernetes-Training (Präsenz) 23.11.2020 Mon Tue 12 1'680.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Rel 6.2 I&M Grundkurs (Präsenz) 23.11.2020 Mon Tue Wed 8 3'720.00 CHF Details
Kubernetes-Training (Präsenz) 24.11.2020 Tue 12 840.00 CHF Details
Einstieg in die Cloud (Präsenz) 24.11.2020 Tue 8 530.00 CHF Details
Netzwerk-Grundlagen zu IPv6 (Präsenz) 26.11.2020 Thu 11 530.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 26.11.2020 Thu 99 0.00 CHF Details
Nebula-Workshop mit Zyxel (Präsenz) 27.11.2020 Fri 10 420.00 CHF Details
Wie Google dein Freund wird! (Präsenz) 27.11.2020 Fri 11 0.00 CHF Details
AXIS Netzwerk-Videolösungen richtig planen (Online-Kurs) 30.11.2020 Mon Thu 8 149.00 € Details
Automatisierungen für und mit Azure (Präsenz) 01.12.2020 Tue 12 550.00 CHF Details
estos Expert Partner Training (Präsenz) 01.12.2020 Tue Wed Thu 6 1'590.00 CHF Details
Ekahau ECSE Advanced - WLAN-Zertifizierungskurs (Online-Kurs) 01.12.2020 Tue Wed Thu Fri 8 3'900.00 CHF Details
AXIS Camera Station für Experten (Online-Kurs) 02.12.2020 Wed 8 249.00 € Details
Stormshield CSNE-Schulung (Präsenz) 02.12.2020 Wed Thu Fri 8 2'250.00 CHF Details
Ekahau ECSE Troubleshooting (Online-Kurs) 07.12.2020 Mon Tue Wed Thu 8 3'900.00 CHF Details
WLAN Planning mit Zyxel (Präsenz) 08.12.2020 Tue 10 420.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenz) 10.12.2020 Thu 9 530.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenz) 15.12.2020 Tue Wed 8 1'200.00 CHF Details
Video Security Professional (Präsenz) 15.12.2020 Tue 12 399.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 17.12.2020 Thu 100 0.00 CHF Details