Offers Date Day(s) Places available Price  
Live-Demo von Acronis Cyber Protect Cloud (Webinar) 24.06.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
Live-Demo von Acronis Cyber Cloud (Webinar) 01.07.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
ESET Digital Channel Days 2020 07.07.2020 Tue Wed 12 0.00 € Details
estos Expert Partner Training (Online) 07.07.2020 Tue Wed Thu 2 1'350.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 08.07.2020 Wed 9 480.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 14.07.2020 Tue 7 480.00 CHF Details
Mehrwert und TCO-Vorteile von Multisensor-Kameras (Webinar) 14.07.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
Mehrwert und TCO-Vorteile von Multisensor-Kameras (Webinar) 16.07.2020 Thu 12 0.00 CHF Details
Axis Partner Webinare 20.07.2020 Mon 12 0.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenz) 21.07.2020 Tue 11 220.00 CHF Details
Acronis Certified Engineer (ACE) Cyber Cloud - Kostenlose Online Zertifizierung 21.07.2020 Tue Wed Thu 12 0.00 CHF Details
Axis Partner Webinare 22.07.2020 Wed 12 0.00 CHF Details
Axis Partner Webinare 24.07.2020 Fri 12 0.00 CHF Details
TRANSFORMATION | Handlungsbedarf für den Weg in die digitale Transformation 30.07.2020 Thu 10 0.00 CHF Details
UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenz) 10.08.2020 Mon 8 750.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (Präsenz) 11.08.2020 Tue Wed 0 750.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 12.08.2020 Wed 7 480.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (Präsenz) 13.08.2020 Thu Fri 3 750.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 13.08.2020 Thu 10 480.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Update Kurs Rel 4.0 - 6.1 (Präsenz) 17.08.2020 Mon 8 744.00 CHF Details
Business Sunrise cloud PBX Technik I (Online) 17.08.2020 Mon Tue Wed 12 750.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 18.08.2020 Tue 7 480.00 CHF Details
Gigaset DECT Workshop (Präsenz) 18.08.2020 Tue 6 530.00 CHF Details
DISCOVERY | Teams Collaboration and Security 18.08.2020 Tue 10 0.00 CHF Details
Practical Security Scanning (Präsenz) 19.08.2020 Wed Thu 4 1'060.00 CHF Details
digitalSTROM Grundlagen (Präsenz) 19.08.2020 Wed 9 530.00 CHF Details
INSPIRATION | Das Why-How-What der digitalen Transformation 19.08.2020 Wed 96 0.00 CHF Details
digitalSTROM Aufbaukurs (Präsenz) 20.08.2020 Thu 5 530.00 CHF Details
Mitel Office Mobile Application und SIP-DECT 8.1 (Präsenz) 20.08.2020 Thu 8 744.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenz) 24.08.2020 Mon 9 530.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 25.08.2020 Tue 10 480.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Rel 6.2 Wartungskurs (Präsenz) 25.08.2020 Tue Wed 7 1'488.00 CHF Details
Cours de base Réseau et Technologie Internet 25.08.2020 Tue 8 530.00 CHF Details
TRANSFORMATION | Zusammenarbeit auf der nächsten Stufe 26.08.2020 Wed 15 0.00 CHF Details
Docker-Training (Präsenz) 27.08.2020 Thu 12 840.00 CHF Details
Docker- und Kubernetes-Training (Präsenz) 27.08.2020 Thu Fri 12 1'680.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 27.08.2020 Thu 100 0.00 CHF Details
Kubernetes-Training (Präsenz) 28.08.2020 Fri 12 840.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenz) 02.09.2020 Wed Thu 8 1'200.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Grundkurs (Präsenz) 02.09.2020 Wed 8 530.00 CHF Details
WLAN Grundlagenkurs (Präsenz) 03.09.2020 Thu 9 530.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 07.09.2020 Mon 9 480.00 CHF Details
Unify OpenScape Business Basiskurs für Service OBUBASISCS (Präsenz) 07.09.2020 Mon Tue Wed Thu Fri 7 2'490.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Aufbaukurs (Präsenz) 08.09.2020 Tue 7 530.00 CHF Details
Philips Professional TV und Digital Signage-Displays (Präsenz) 09.09.2020 Wed 9 0.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 10.09.2020 Thu 5 480.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 14.09.2020 Mon 10 480.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO Connect - Grundkurs (Präsenz) 15.09.2020 Tue 1 580.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO Connect - Aufbaukurs (Präsenz) 16.09.2020 Wed 2 580.00 CHF Details
Business Voice Virutal PBX von UPC Business - Basiskurs 17.09.2020 Thu 10 480.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO Connect R4.0 - Update (Präsenz) 18.09.2020 Fri 2 580.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO Connect R4.0 - Update (Präsenz) 21.09.2020 Mon 2 580.00 CHF Details
Fehlersuche und Analyse im VoIP-Umfeld mit Wireshark (Präsenz) 24.09.2020 Thu 8 744.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 24.09.2020 Thu 99 0.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenz) 29.09.2020 Tue 12 220.00 CHF Details
Stormshield CSNA-Schulung (Präsenz) 29.09.2020 Tue Wed Thu 8 2'250.00 CHF Details
MikroTik Certified Network Associate (Präsenz) 05.10.2020 Mon Tue Wed 15 999.00 CHF Details
Alcatel-Lucent Rainbow Unified Communications & Collaboration UCC (Präsenz) 06.10.2020 Tue Wed 4 750.00 CHF Details
Ubiquiti Broadband und Switching Specialist (Präsenz) 08.10.2020 Thu Fri 10 750.00 CHF Details
Alcatel-Lucent Rainbow Unified Communications & Collaboration UCC (Präsenz) 08.10.2020 Thu Fri 4 750.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenz) 13.10.2020 Tue 8 530.00 CHF Details
Practical Security Scanning (Präsenz) 14.10.2020 Wed Thu 8 1'060.00 CHF Details
Cours de base Réseau et Technologie Internet 20.10.2020 Tue 10 530.00 CHF Details
Unify OpenScape Business Communication Suite OBUUCSUSCS (Präsenz) 26.10.2020 Mon Tue Wed 8 1'590.00 CHF Details
Unify OpenScape Business UC Suite OBUFTUCSCS (Präsenz) 26.10.2020 Mon Tue Wed Thu Fri 8 2'490.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Update Kurs Rel 4.0 - 6.1 (Präsenz) 28.10.2020 Wed 8 744.00 CHF Details
Mitel Office Mobile Application und SIP-DECT 8.1 (Präsenz) 02.11.2020 Mon 8 744.00 CHF Details
digitalSTROM Grundlagen (Präsenz) 03.11.2020 Tue 10 530.00 CHF Details
digitalSTROM Aufbaukurs (Präsenz) 04.11.2020 Wed 5 530.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Rel 6.2 Wartungskurs (Präsenz) 04.11.2020 Wed Thu 8 1'488.00 CHF Details
Fehlersuche und Analyse im VoIP-Umfeld mit Wireshark (Präsenz) 05.11.2020 Thu 6 744.00 CHF Details
Philips Professional TV und Digital Signage-Displays (Präsenz) 05.11.2020 Thu 9 0.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenz) 09.11.2020 Mon Tue 8 1'200.00 CHF Details
UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenz) 09.11.2020 Mon 16 750.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (Präsenz) 10.11.2020 Tue Wed 14 750.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (Präsenz) 12.11.2020 Thu Fri 16 750.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenz) 17.11.2020 Tue 12 220.00 CHF Details
Docker-Training (Präsenz) 23.11.2020 Mon 12 840.00 CHF Details
Docker- und Kubernetes-Training (Präsenz) 23.11.2020 Mon Tue 12 1'680.00 CHF Details
MiVoice Office 400 Rel 6.2 I&M Grundkurs (Präsenz) 23.11.2020 Mon Tue Wed 8 3'720.00 CHF Details
Kubernetes-Training (Präsenz) 24.11.2020 Tue 12 840.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 26.11.2020 Thu 100 0.00 CHF Details
estos Expert Partner Training (Präsenz) 01.12.2020 Tue Wed Thu 8 1'590.00 CHF Details
Stormshield CSNE-Schulung (Präsenz) 02.12.2020 Wed Thu Fri 8 2'250.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenz) 10.12.2020 Thu 9 530.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenz) 15.12.2020 Tue Wed 8 1'200.00 CHF Details
UPDATE | Alltron Service Marktplatz 17.12.2020 Thu 100 0.00 CHF Details