Offers Day(s) Date Time Price Places available Status  

March 2021

Nothelferkurs 0421S Oerlikon Mon Tue 01-03-2021 18:00 – 23:00 120.00 CHF 4 Register now
Nothelferkurs 0921EM Oerlikon Fri Sat 05-03-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 8 Register now
Nothelferkurs 1021EM Oerlikon Fri Sat 12-03-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 0521S Oerlikon Mon Tue 15-03-2021 18:00 – 23:00 120.00 CHF 7 Register now
Nothelferkurs 1121EM Oerlikon Fri Sat 19-03-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1221EM Oerlikon Fri Sat 26-03-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 0621S Oerlikon Mon Tue 29-03-2021 18:00 – 23:00 120.00 CHF 7 Register now

April 2021

Nothelferkurs 1321EM Oerlikon Fri Sat 02-04-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1421EM Oerlikon Fri Sat 09-04-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1521EM Oerlikon Fri Sat 16-04-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1621EM Oerlikon Fri Sat 23-04-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1721EM Oerlikon Fri Sat 30-04-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now

May 2021

Nothelferkurs 1821EM Oerlikon Fri Sat 07-05-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1921EM Oerlikon Fri Sat 14-05-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2021EM Oerlikon Fri Sat 21-05-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2121EM Oerlikon Fri Sat 28-05-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now

June 2021

Nothelferkurs 2221EM Oerlikon Fri Sat 04-06-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2321EM Oerlikon Fri Sat 11-06-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2421EM Oerlikon Fri Sat 18-06-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now

July 2021

Nothelferkurs 2521EM Oerlikon Fri Sat 02-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2621EM Oerlikon Fri Sat 09-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2721EM Oerlikon Fri Sat 16-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2821EM Oerlikon Fri Sat 23-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2921EM Oerlikon Fri Sat 30-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now

March 2021

Verkehrskundekurs 0621 Oerlikon Mon Tue 08-03-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 5 Register now
Verkehrskundekurs 0721 Oerlikon Mon Tue 22-03-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 11 Register now

April 2021

Verkehrskundekurs 0821 Oerlikon Tue Wed 06-04-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now
Verkehrskundekurs 0921 Oerlikon Mon Tue 19-04-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now

May 2021

Verkehrskundekurs 1021 Oerlikon Mon Tue 03-05-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now
Verkehrskundekurs 1121 Oerlikon Mon Tue 17-05-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now
Verkehrskundekurs 1221 Oerlikon Mon Tue 31-05-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now

March 2021

Motorradgrundkurs RUM-0221 Teil 1 Sat 13-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 7 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0221 Teil 2 Sat 20-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 6 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0221 Teil 3 Sat 27-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 5 Register now

April 2021

Motorradgrundkurs RUM-0321 Teil 1 Tue 06-04-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 6 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0321 Teil 2 Wed 07-04-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 6 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0321 Teil 3 Fri 09-04-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 6 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0421 Teil 1 Sat 10-04-2021 08:00 – 12:00 200.00 CHF 9 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0421 Teil 2 Sat 17-04-2021 08:00 – 12:00 200.00 CHF 9 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0421 Teil 3 Sat 24-04-2021 08:00 – 12:00 200.00 CHF 9 Register now

March 2021

Motorradgrundkurs HOR-0121 Teil 3 Sat 06-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 4 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0221 Teil 1 Mon 08-03-2021 15:00 – 19:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0221 Teil 2 Tue 09-03-2021 15:00 – 19:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0221 Teil 3 Thu 11-03-2021 15:00 – 19:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0321 Teil 1 Sat 13-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0321 Teil 2 Sat 20-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0321 Teil 3 Sat 27-03-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0421 Teil 1 Mon 22-03-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 8 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0421 Teil 2 Tue 23-03-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 8 Register now
Motorradgrundkurs HOR-0421 Teil 3 Thu 25-03-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 8 Register now