Offers Day(s) Date Time Price Places available Status  

May 2021

Nothelferkurs 2021EM Oerlikon Fri Sat 21-05-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 10 Register now
Nothelferkurs 2121EM Oerlikon Fri Sat 28-05-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now

June 2021

Nothelferkurs 2221EM Oerlikon Fri Sat 04-06-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2321EM Oerlikon Fri Sat 11-06-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2421EM Oerlikon Fri Sat 18-06-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 1021S Oerlikon 21-06-2021 18:00 – 18:00 120.00 CHF 12 Register now

July 2021

Nothelferkurs 2521EM Oerlikon Fri Sat 02-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2621EM Oerlikon Fri Sat 09-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2721EM Oerlikon Fri Sat 16-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2821EM Oerlikon Fri Sat 23-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now
Nothelferkurs 2921EM Oerlikon Fri Sat 30-07-2021 19:00 – 17:00 120.00 CHF 12 Register now

May 2021

Verkehrskundekurs 1121 Oerlikon Mon Tue 17-05-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 0
Verkehrskundekurs 1221 Oerlikon Mon Tue 31-05-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 6 Register now

June 2021

Verkehrskundekurs 1321 Oerlikon Mon Tue 14-06-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now
Verkehrskundekurs 1421 Oerlikon Mon Tue 28-06-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now

July 2021

Verkehrskundekurs 1521 Oerlikon Mon Tue 12-07-2021 18:00 – 22:00 200.00 CHF 12 Register now

May 2021

Motorradgrundkurs RUM-0821 Teil 3 Sat 22-05-2021 08:00 – 12:00 200.00 CHF 1 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0921 Teil 1 Mon 17-05-2021 17:30 – 21:30 180.00 CHF 1 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0921 Teil 2 Tue 18-05-2021 17:30 – 21:30 180.00 CHF 1 Register now
Motorradgrundkurs RUM-0921 Teil 3 Thu 20-05-2021 17:30 – 21:30 180.00 CHF 1 Register now
Motorradgrundkurs RUM-1021 Teil 1 Sat 22-05-2021 13:00 – 17:00 180.00 CHF 8 Register now
Motorradgrundkurs RUM-1021 Teil 2 Sat 29-05-2021 08:00 – 12:00 180.00 CHF 8 Register now

June 2021

Motorradgrundkurs RUM-1021 Teil 3 Sat 05-06-2021 08:00 – 12:00 180.00 CHF 9 Register now

May 2021

Motorradgrundkurs HOR-1021 Teil 1 Mon 24-05-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 9 Register now
Motorradgrundkurs HOR-1021 Teil 2 Tue 25-05-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 9 Register now
Motorradgrundkurs HOR-1021 Teil 3 Thu 27-05-2021 17:30 – 21:30 200.00 CHF 9 Register now
Motorradgrundkurs HOR-1121 Teil 2 Sat 22-05-2021 08:00 – 12:00 200.00 CHF 7 Register now
Motorradgrundkurs HOR-1121 Teil 3 Sat 29-05-2021 08:00 – 12:00 200.00 CHF 6 Register now
Motorradgrundkurs HOR-1221 Teil 1 Sat 22-05-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 10 Register now
Motorradgrundkurs HOR-1221 Teil 2 Sat 29-05-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 7 Register now

June 2021

Motorradgrundkurs HOR-1221 Teil 3 Sat 05-06-2021 13:00 – 17:00 200.00 CHF 7 Register now

May 2021

Kurventraining 0121 Sat 29-05-2021 08:00 – 17:00 180.00 CHF 12 Register now

July 2021

Kurventraining 0221 Sat 03-07-2021 08:00 – 17:00 180.00 CHF 15 Register now

August 2021

Kurventraining 0321 Sat 21-08-2021 08:00 – 17:00 180.00 CHF 15 Register now