Offers Date Day(s) Places available Price  
Cours de base Réseau et Technologie Internet (en ligne) 27.11.2020 Fri 4 150.00 CHF Details
Single Cell DECT System KX-TGP700 (Webinar) 27.11.2020 Fri 50 0.00 CHF Details
Wie Google dein Freund wird! (Webinar) 27.11.2020 Fri 6 0.00 CHF Details
AXIS Netzwerk-Videolösungen richtig planen (Onlinekurs) 30.11.2020 Mon Thu 8 149.00 € Details
Dell Technologies VxRail (Webinar) 30.11.2020 Mon 17 0.00 CHF Details
estos Expert Partner Training (Onlinekurs) 01.12.2020 Tue Wed Thu 4 1'590.00 CHF Details
Das ESET MSP Techniker Frühstück (Webinar) 01.12.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
Ekahau ECSE Advanced - WLAN-Zertifizierungskurs (Onlinekurs) 01.12.2020 Tue Wed Thu Fri 8 3'900.00 CHF Details
Acronis Cyber Protection + IT-Dienstleister 01.12.2020 Tue 12 0.00 CHF Details
AXIS Camera Station für Experten (Onlinekurs) 02.12.2020 Wed 8 249.00 € Details
Personal Branding und LinkedIn Workshop (Onlinekurs) 02.12.2020 Wed 9 350.00 CHF Details
Ekahau ECSE Troubleshooting (Onlinekurs) 07.12.2020 Mon Tue Wed Thu 8 3'900.00 CHF Details
estos Upgrade-Schulung auf neue Releases (Onlinekurs) 05.01.2021 Tue 4 320.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Onlinekurs) 06.01.2021 Wed 5 320.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Grundkurs (Onlinekurs) 27.01.2021 Wed 10 350.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenzkurs) 02.02.2021 Tue 9 530.00 CHF Details
Practical Security Scanning (Präsenzkurs) 03.02.2021 Wed Thu 8 1'060.00 CHF Details
Ubiquiti UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenzkurs) 08.02.2021 Mon 7 640.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 09.02.2021 Tue Wed 6 950.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 11.02.2021 Thu Fri 6 950.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Aufbaukurs (Onlinekurs) 18.02.2021 Thu 10 350.00 CHF Details
WLAN Grundlagenkurs (Onlinekurs) 23.02.2021 Tue 15 350.00 CHF Details
UV-C-Training und -Zertifizierung für Philips-Produkte (Onlinekurs) 28.02.2021 Sun 56 0.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenzkurs) 02.03.2021 Tue Wed 8 1'200.00 CHF Details
estos Upgrade-Schulung auf neue Releases (Präsenzkurs) 09.03.2021 Tue 7 350.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenzkurs) 10.03.2021 Wed 6 350.00 CHF Details
estos Expert Partner Training (Onlinekurs) 16.03.2021 Tue Wed Thu 6 1'590.00 CHF Details
digitalSTROM Grundlagenkurs (Präsenz) 16.03.2021 Tue 10 350.00 CHF Details
digitalSTROM Aufbaukurs (Präsenz) 17.03.2021 Wed 5 350.00 CHF Details
WLAN Grundlagenkurs (Präsenzkurs) 07.04.2021 Wed 11 530.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO-Connect Update R4.0 und Rainbow UCC Lösung (Präsenzkurs) 13.04.2021 Tue 4 490.00 CHF Details
Alcatel-Lucent OXO-Connect Update R4.0 und Rainbow UCC Lösung (Präsenzkurs) 14.04.2021 Wed 4 490.00 CHF Details
Fehlersuche und Analyse im VoIP-Umfeld mit Wireshark (Präsenzkurs) 16.04.2021 Fri 6 744.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Grundkurs (Präsenzkurs) 20.04.2021 Tue 10 530.00 CHF Details
WLAN Planning mit Zyxel (Präsenzkurs) 20.04.2021 Tue 10 420.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Aufbaukurs (Präsenzkurs) 27.04.2021 Tue 7 530.00 CHF Details
Personal Branding und LinkedIn Workshop (Präsenzkurs) 28.04.2021 Wed 11 350.00 CHF Details
Ubiquiti UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenzkurs) 03.05.2021 Mon 10 640.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 04.05.2021 Tue Wed 11 950.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 06.05.2021 Thu Fri 11 950.00 CHF Details
estos Upgrade-Schulung auf neue Releases (Präsenzkurs) 11.05.2021 Tue 8 350.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenzkurs) 12.05.2021 Wed 8 350.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenzkurs) 17.05.2021 Mon 9 530.00 CHF Details
Practical Security Scanning (Präsenzkurs) 18.05.2021 Tue Wed 8 1'060.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenzkurs) 25.05.2021 Tue Wed 8 1'200.00 CHF Details
Unify OpenScape Business Basiskurs für Service OBUBASISCS (Präsenz) 07.06.2021 Mon Tue Wed Thu Fri 8 2'490.00 CHF Details
digitalSTROM Grundlagenkurs (Präsenz) 08.06.2021 Tue 10 350.00 CHF Details
digitalSTROM Aufbaukurs (Präsenz) 09.06.2021 Wed 6 350.00 CHF Details
estos ProCall 7 Business Partner Workshop (Präsenzkurs) 13.07.2021 Tue 8 350.00 CHF Details
WLAN Planning mit Zyxel (Präsenzkurs) 24.08.2021 Tue 10 420.00 CHF Details
Ubiquiti UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenzkurs) 06.09.2021 Mon 11 640.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 07.09.2021 Tue Wed 11 950.00 CHF Details
IT-Sicherheit im KMU-Umfeld (Präsenzkurs) 09.09.2021 Thu 9 530.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 09.09.2021 Thu Fri 11 950.00 CHF Details
Practical Security Scanning (Präsenzkurs) 20.09.2021 Mon Wed 8 1'060.00 CHF Details
WLAN Grundlagenkurs (Präsenzkurs) 21.09.2021 Tue 15 530.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Grundkurs (Präsenzkurs) 22.09.2021 Wed 10 530.00 CHF Details
MikroTik Certified Network Associate (Präsenzkurs) 04.10.2021 Mon Tue Wed 15 999.00 CHF Details
Ubiquiti Broadband Routing & Switching Specialist (UBRSS) (Präsenzkurs) 07.10.2021 Thu Fri 10 950.00 CHF Details
Netzwerk- und Internettechnologie Aufbaukurs (Präsenzkurs) 12.10.2021 Tue 7 530.00 CHF Details
Unify OpenScape Business Basiskurs für Service OBUBASISCS (Präsenz) 18.10.2021 Mon Tue Wed Thu Fri 8 2'490.00 CHF Details
Ubiquiti UniFi Network Specialist (UNS) (Präsenzkurs) 08.11.2021 Mon 11 640.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 09.11.2021 Tue Wed 11 950.00 CHF Details
Ubiquiti Enterprise Wireless Admin (UEWA) (Präsenzkurs) 11.11.2021 Thu Fri 11 950.00 CHF Details
Advanced Cyber Attacks and Defense Workshop (Präsenzkurs) 15.12.2021 Wed Thu 8 1'200.00 CHF Details